Online-Anmeldungen zur Winterlaufserie
Die Liste enthält nur die online angemeldeten Teilnehmer in alphabetischer Reihenfolge.
alle Termine 18.11.2023 16.12.2023 20.01.2024 17.02.2024 Meldungen zum Lauf am 17.02.2024
über 1 km
Name | Verein | Serie |
Alonso-Russo, Ana | MTV Kronberg Triathlon | Einzel |
Bauer, Elias | TSG Kleinostheim | Einzel |
Bauer, Johanna | TSG Kleinostheim | Einzel |
Bauer, Samuel | TSG Kleinostheim | Einzel |
Blaschek, Amelie | SSC HANAU-RODENBACH | Serie |
Blaschek, Lia | SSC HANAU-RODENBACH | Serie |
Cadek, Fabian | LG Seligenstadt | Serie |
Cadek, Lisa | LG Seligenstadt | Serie |
Endner, Thies | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Fuchs, Thomas | TSG Kleinostheim | Einzel |
Gerber, Sophia | LG Seligenstadt | Serie |
Hamann, Michel | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Hell, Leo | LG Seligenstadt | Einzel |
Henze, Anton | LG Seligenstadt | Einzel |
Henze, Bela | LG Seligenstadt | Einzel |
Henze, Mio | LG Seligenstadt | Einzel |
Herwig, Terje | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Jasper, Greta | Amaliasee | Serie |
Kloß, Dominik | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Kromer, Felix | LG Seligenstadt | Einzel |
Köcher, Johanna Coralie | SSC Hanau Rodenbach | Einzel |
Kölsch, Mats | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Mulugheta, Josija | LG Seligenstadt | Serie |
Möller, Jakob | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Repp, Christopher | Triathlon Seligenstadt | Einzel |
Rockensüß, Ben | Kirtorf Ober-Gleen | Einzel |
Rodrigues, Emilia | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Ruth, Charlotte | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Schmitt, Nelson | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Seitz, Maximilian Thomas | | Serie |
Weiß, Charlotte | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Weiß, Moritz | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Wohlgethan, Tim | Turnverein 1969 Roßdorf e.V. | Einzel |
Yazici, Batu | Kas seligenstadt | Serie |
Yazici, Liya | Kas Seligenstadt | Einzel |
Zakotnik, Johanna | MTV Kronberg Triathlon | Einzel |
über 5 km
Name | Verein | Serie |
Aita, Johanna | TSG Kleinostheim | Serie |
Alonso Donaire, Daniel | MTV Kronberg - Triathlon | Einzel |
Alonso-Russo, Eliyah | MTV Kronberg Triathlon | Einzel |
Appelhans-Bosch, Hendrika | Fallbach Läufer Hanau | Serie |
Appelhans, Gerhard | Fallbach Läufer Hanau | Serie |
Armbrüster, Sascha | | Serie |
Bauer, Jens | TSG Kleinostheim | Serie |
Bernhardt, Anton | ASC Darmstadt | Serie |
Bernhardt, Michael | algemarin Team SV Traisa | Einzel |
Beyerle, Gilbert | TV Groß-Zimmern | Serie |
Bickert, Christine | TV Großostheim | Serie |
Bieniasch, Julian | TSG Kleinostheim | Serie |
Bieniasch, Marius | TSG Kleinostheim | Serie |
Blaschek, Isabelle | SSC HANAU-RODENBACH | Serie |
Blaschek, Thomas | SSC HANAU-RODENBACH | Serie |
Bourguignon, Raileen | TSG Kleinostheim | Serie |
Burde, Amy | | Serie |
Burde, Linda | | Serie |
Böhler, Elke | MTV Kronberg Triathlon | Serie |
Böhler, Michael | MTV Kronberg Triathlon | Serie |
Daniel, Lisa | TSG | Serie |
Dechert, Natascha | | Einzel |
Deckenbach, Philine | | Serie |
Deckenbach, Ralf | | Serie |
Dorfard, Lina | MTV Kronberg Triathlon | Einzel |
Dornfeld, Sabrina | | Serie |
Dübel, Kai | SSC Hanau-Rodenbach | Serie |
Eckhardt, Felina | MTV Kronberg Triathlon | Einzel |
Fechner, Julia | | Serie |
Fernau, Dieter | Freelancer | Serie |
Fleckenstein, Anna | SSC Hanau-Rodenbach | Serie |
Fleckenstein, Lena | SSC Hanau-Rodenbach | Serie |
Fuchs, Alexander | TSG Kleinostheim | Serie |
Graw, Oliver | | Serie |
Grundmann, Nils | LG Seligenstadt | Serie |
Grundmann, Till | LG Seligenstadt | Serie |
Göttig, Andreas | Handcheese Crew 23 | Serie |
Habtemichael, Nimora | Ssc-Hanau-Rodenbach | Serie |
Heinold, Andrea | | Serie |
Heinz, Julia | TV Goldbach | Serie |
Holschuh, Marcus | TV 1863 Groß-Zimmern | Serie |
Hundsdorf, Achim | Triathlon Team DSW Darmstadt | Einzel |
Häfner, Sandra | TG Stockstadt | Serie |
Janiec, Ann-Katrin | | Einzel |
Kaltenbach, Florian | Spiridon Frankfurt | Serie |
Karl, Martin | TV Großostheim | Serie |
Kempf, Louis | TSG Kleinostheim | Serie |
Kempf, Michelle | Tv Babenhausen | Serie |
Knecht, Andreas | LT Neu-Isenburg | Einzel |
Korndörfer, Niklas | sscale TRIA Team | Serie |
Kunzmann, Felix | MTV Kronberg-Triathlon | Serie |
Köhler, Oliver | Sachverständigenbüro Köhler | Serie |
Köhler, Philip | MTV Kronberg Triathlon | Einzel |
Maiwald, Ole | ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig | Einzel |
Markgraf, Selma | MTV Kronberg-Triathlon | Serie |
Murach, Fabian | MTV Kronberg Triathlon | Einzel |
Nicholas, Jon | Ulrichstein joggers | Einzel |
Nitsch, Angelika | Coolrunners Germany | Einzel |
Ott, Alexander | LG Seligenstadt | Serie |
Poth, Florian | Runninggags | Serie |
Prinz, Jörg | TV Großostheim | Serie |
Rebel, Maximilian | Handcheese Crew 23 | Serie |
Reichart, Rolf-Achim | 100 Marathon Club | Serie |
Reimann, Jakob | Triathlon Team DSW Darmstadt | Serie |
Ridente, Letizia Teresa | Mimalema | Serie |
Roth, Nina | frei-laufen | Serie |
Scherer, Scott | Team Trunkenbolde | Serie |
Schmidt, Erwin | LAZ Obernburg-Miltenberg | Serie |
Schnatz, Rainer | FC Oberbessenbach | Serie |
Schreck, Wolfgang | TV Goldbach | Serie |
Schrottenbaum, Birgit | RLT Rodgau | Serie |
Schwarzkopf, Martin | TV Großostheim | Serie |
Seidel, Frank | SSC Hanau Rodenbach | Serie |
Seipel, Katja | | Serie |
Treusch, Barbara | Rotzköpp Seligenstadt | Serie |
Trunk, Jannik | Team Trunkenbolde | Serie |
Trunk, Peter | Team Trunkenbolde | Serie |
Trunk, Selina | Team Trunkenbolde | Serie |
Weckel, Elmer | Tria Team Seligenstadt | Serie |
Weckel, Frederik | LG Seligenstadt | Serie |
Weckel, Niklas | LG Seligenstadt | Serie |
Weiß, Winfried | SSC Hanau-Rodenbach | Serie |
Winter, Gunther | RLT Rodgau | Serie |
Winter, Timo | RLT Rodgau | Serie |
Wirth, Martina | | Serie |
Wittmann, Collin | MTV Kronberg Triathlon | Einzel |
Wittmann, Collin | MTV Kronberg Triathlon | Einzel |
über 10 km
Name | Verein | Serie |
Baran, Claudia | | Einzel |
Bauer, Wolfgang | Offenbacher LC | Serie |
Becker, Rene | | Serie |
Bernhardt, Andreas | ASC Breidenbach | Serie |
Bornitz, Kristian | Immer Vollgas | Einzel |
Christiansen, Sascha | REA Card Triathlon Team TuS Griesheim | Serie |
Dany, Stefan | Hanau | Serie |
Difflipp, Daniel | | Serie |
Engel, Nicole | | Einzel |
Esser, Mario | TuS Griesheim | Einzel |
Estrada, Jesus | ESOC Tri Club | Serie |
Eul, Wilfried | TSG Kleinostheim | Serie |
Fitzthum, Martin | | Serie |
Freising, Susanne | | Serie |
Frobel, Andre | Hobby | Serie |
Gonsior, Daniel | | Serie |
Gretschel, Thomas | | Serie |
Grundmann, Sandra | Seligenstadt | Serie |
Grundmann, Stephan | Seligenstadt | Serie |
Guzman, Inaki | Turnverein 1868 e.V. Bad Orb | Serie |
Haak, Sebastian | Rotzköpp Seligenstadt | Serie |
Hecker, Nhu | TV Babenhausen | Serie |
Held, Christa | | Serie |
Held, Sascha | | Serie |
Hetzer, Rainer | Schlappe Fuffziger | Serie |
Hoffmann, Roman | TG Konz | Serie |
Hopfer, Jana | | Serie |
Hölzinger, Oliver | | Serie |
Jasper, Christian | Amaliasee | Serie |
Jüngst, Alexander | | Serie |
Kasprzik, Julian | SV Concordia Gernsheim | Einzel |
Kempf, Raimund | TV Großostheim | Serie |
Kempken, Hanno | | Serie |
Kiefer, Konstantin | | Einzel |
Klemenz, Corinna | TV Großostheim | Serie |
Klisch, Andreas | SSC Hanau-Rodenbach | Einzel |
Koelbl, Linda | | Einzel |
Koob, Michael | Laufteam Gelnhausen | Serie |
Kristen, Cornelia | TG Konz | Serie |
Krumrein, Jessica | | Einzel |
Krämer, Achim | TV Kahl | Einzel |
Kuankeangpech, Wararak | | Serie |
Kukula, Andrea | SKG Rodgau | Serie |
Köcher, Daniela | SSC Hanau Rodenbach | Serie |
Kölsch, Sven | Tria-Team Bruchköbel e.V. | Einzel |
Lange, Paul | | Einzel |
Langenstein, Bernd | | Einzel |
Leonhardt, Kristian | SPANNRIT Team TSG Kleinostheim | Serie |
Lindenfeld, Bernhard | | Einzel |
Linke, Tobias | | Serie |
Magnago, Swen | DSW Darmstadt Triathlon | Einzel |
Meise, Christian | | Einzel |
Meise, Marion | | Einzel |
Momberg, Jan | Hobbyläufer | Einzel |
Moufang, Harald | Beat TG | Serie |
Möller, Marco-Ken | Spiridon Frankfurt e.V. | Serie |
Müller, Christoph | | Einzel |
Neumann, Norbert | EOSC Offenbach | Serie |
Neumann, Ulrich | RLT Rodgau | Einzel |
Nitsch, Thorsten | TV Windecken | Einzel |
Pache, Yvonne | | Serie |
Perez Ott, Antonio | Bruchkatzenfänger | Serie |
Petrak, Christian | Grün-Weiß Vogl | Einzel |
Plicka, Pitt | Die regelmäßigen Teilnehmer | Serie |
Razet, Elise | Tria-Team Bruchköbel e.V. | Serie |
Reinke, Siegfried | | Einzel |
Reß, Thorsten | TV Goldbach | Serie |
Ridente, Michele | Mimalema | Serie |
Ripper, Jan | TuS Griesheim | Serie |
Rösch, Thomas | SG Burgsinn | Serie |
Rücker, Achim | | Serie |
Salomon, Annett | dieSchweinehunde | Serie |
Scharf, Fabian | Eintracht Frankfurt Triathlon | Serie |
Scherger, Dominik | TV Großostheim | Serie |
Schneider, Laura | | Serie |
Speth, Martin | Team beVegt.de | Serie |
Sposato, Fabian | SSC Hanau-Rodenbach | Einzel |
Stenger, Elina | | Serie |
Stöckl, Thomas | Nix mehr im Tank | Serie |
Tietje, Christian | | Serie |
Timmermann, Gabriele | TGS Niederrodenbach | Serie |
Tschech, Tanja | REA Card Triathlon Team TuS Griesheim | Serie |
Turner, Sabrina | | Serie |
Tüysüz, Mahir | Höchster Schwimmverein 1893 e.V. | Einzel |
Vorndran, Hans Joachim | Radteam Neu-Isenburg | Serie |
Wagner, Tobias | Montagsradler Lanzingen | Serie |
Weber-Göbig, Petra | Tria Team Bruchköbel | Serie |
Weber, Jürgen | | Serie |
Wieczorek, Tobias | Guys | Einzel |
Wiederspahn, Klaus | SG Hainhausen | Serie |
Willert, Patrick | | Serie |
Willwerding, Matthias | | Einzel |
Winderling, Jonas | TSV Ober-Erlenbach | Serie |
Winterstein, Sarah | SSC Hanau-Rodenbach | Einzel |
Wittig, Ronny | | Serie |
Zimmermann, Oliver | TSG Nieder-Erlenbach | Serie |
Zimmermann, Paul | TSG Nieder-Erlenbach | Serie |